5.4.2016 Reken (pd). Am Samstag fand bei gutem Frühlingswetter auf der Anlage des Reit- und Fahrvereins Reken ein Reitertag statt, bei dem die Teilnehmer aus Reken und Umgebung ihre Frühform zu Beginn eines neuen Turnierjahres testen konnten.

Punkt 8.30 Uhr begann der Prüfungsmarathon für ca. 120 Starts in den verschiedensten Prüfungen. Nicht nur für Richter Heiko Derksen aus Altenberge und die vielen Reiter und Reiterinnen hatte damit ein langer Tag begonnen. Auch viele Helfer trugen zu einem gelungenen Turniertag mit guter Verpflegung bei.
Folgende Reiter konnten sich mit ihren vierbeinigen Partnern in die Siegerlisten eintragen:
1. DressurreiterWB RA1/2:
1. Hannah Determann (RFV Reken e.V.) Sonate 7.50
2. Chiara Herkens (RFV Reken e.V.) Charlize 7.10
3. Deborah Meis (RFV Reken e.V.) Sunshine 7.00
4. Tabea Rekers (RFV Reken e.V.) Black Pearl 6.90
5. Kristin Meinen (RV Gestüt Forellenhof e.V.) Samba Pa Ti M 6.70
6. Lara Bone (RFV Reken e.V.) Alanjo 6.60
7. Svenja Dowe (RFV Reken e.V.) Virgin 6.40
7. Isabel Arentz (ZRFV Lembeck e. V.) Cir Royal 6.40
9. Nele Winzen (RFV Reken e.V.) Grafenstein 6.30
9. Elena Becker-Hardt (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Chuck Norris 6.30
11. Heike Nachtigall (RV Rhede-Krommert e.V.) Sun Miauel 6.20
11. Susanne Struwe (RFV Reken e.V.) Lady Rosevelt 6.20
13. Rabea Feldkamp (RFV Reken e.V.) Suerte del Papa 6.00
14. Pia Fischer (RFV Reken e.V.) Sixx 5.90
14. Ann-Marie Adamek (RV Lippramsdorf e.V.) Para Titan 5.90
16. Ann-Louis Schwenken (ZRFV Borken e.V.) Destiny's Diamond 5.80
17. Claudia Alfers Elder (RFV Reken e.V.) Sonnentanz 5.40

2. DressurreiterWB RE1:
1. Lynn Schmidt (RFV Reken e.V.) Freddy Mercury for ever 7.30
2. Marlene Gerhards (ZRFV Borken e.V.) Stuart 7.20
3. Johanna Gerhards (ZRFV Borken e.V.) Stuart 7.10
4. Sigrid Dienberg (RV Gestüt Forellenhof e.V.) Ray of Light 7.00
5. Leni Günther (RFV Reken e.V.) Geronimo 6.90
5. Lisa Böckenberg (RFV Reken e.V.) Ramona 6.90
7. Sarah Fliß (RV Appelhülsen e.V.) Füpp 6.80
8. Anna Ebbert (RFV Reken e.V.) Tassilo 6.70
9. Ayleen Brockmeier (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Diva 6.50
10. Christina Looks (RFV Reken e.V.) Gandalf 6.40
10. Ellen Ludewig (RFV Reken e.V.) Rico 6.40
12. Christin Denne (RV Velen e.V.) La Quita 6.30
13. Pia Effner (ZRFV Heiden e.V.) Donna Picola 6.10
14. Isabel Sicking (RFV Reken e.V.) Maira 29 6.00

3. Dressur WB A3:
1. Hannah Determann (RFV Reken e.V.) Sonate 7.60
2. Kristin Meinen (RV Gestüt Forellenhof e.V.) Samba Pa Ti M 7.20
3. Tabea Rekers (RFV Reken e.V.) Black Pearl 7.00
4. Carmen Wietholt (RFV Reken e.V.) Callle 6.80
5. Deborah Meis (RFV Reken e.V.) Sunshine 6.60
6. Svenja Dowe (RFV Reken e.V.) Virgin 6.40
7. Ann-Louis Schwenken (ZRFV Borken e.V.) Destiny's Diamond 6.30
8. Steven Suraniki (ZRFV Lembeck e. V.) Penelope 6.20
9. Pia Fischer (RFV Reken e.V.) Sixx 6.10
9. Monique Raber (ZRFV Heiden e.V.) Fine 57 6.10
11. Dennis Stowermann (ZRFV Borken e.V.) Endy 6.00
12. Chiara Herkens (RFV Reken e.V.) Charlize 5.90
12. Laura Dahlhaus (RFV Reken e.V.) Wolkenstern 5.90
14. Claudia Alfers Elder (RFV Reken e.V.) Sonnentanz 5.80
15. Lea Jacobi (RFV Reken e.V.) Sir Harry 5.20
16. Nana Silvia Köhne (Turniersport-u. Pferdefreunde Essen) Rianca 5.10

5. Dressur WB E4:
1. Lynn Schmidt (RFV Reken e.V.) Freddy Mercury for ever 7.30
2. Franziska Gerwert (RFV Reken e.V.) Tassilo 7.10
3. Sarah Fliß (RV Appelhülsen e.V.) Füpp 6.90
4. Alina-Christin Rech (ZRFV Lembeck e. V.) Dreamgirl 21 6.60
4. Rabea Feldkamp (RFV Reken e.V.) Suerte del Papa 6.60
6. Dorothee Schulze Schwering (RV Velen e.V.) Trudy little Princess 6.50
7. Christin Denne (RV Velen e.V.) La Quita 6.30
8. Nana Silvia Köhne (Turniersport-u. Pferdefreunde Essen) Rianca 6.00
9. Lil Lange (RFV Reken e.V.) Askan 5.90
10. Ayleen Brockmeier (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Diva 5.60

6 Dressurreiter WB RL1:
1. Bianca Kitsche (RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.) Cesar 7.40
2. Ann-Louis Schwenken (ZRFV Borken e.V.) Destiny's Diamond 6.90
3. Sandra Günther (ZRFV Lembeck e. V.) Sierra Tequila 6.60
4. Ann-Christin Soggeberg (PSV St.Michael Endeln e.V.)Rien Ne Va Plus 6.40
5. Susanne Struwe (RFV Reken e.V.) Lady Rosevelt 6.20
6. Ann-Marie Adamek (RV Lippramsdorf e.V.) Para Titan 6.10
6. Bernadette Gelscherfarth (RFV Reken e.V.) Bess 6.10
8. Nele Winzen (RFV Reken e.V.) Grafenstein 6.00
9. Dennis Stowermann (ZRFV Borken e.V.) Endy 5.90

7. Reiterwettbewerb Schritt – Trab als integrativer WB
1. Miriam Fliß (RV Appelhülsen e.V.) Füpp 7.60
2. Annemarie Wohlfahrt (RFV Reken e.V.) Starlight 7.40
3. Melissa Bonner (RFV Reken e.V.) Tango 7.20
4. Jasmin Rademacher (RFV Reken e.V.) Blümchen 7.10
4. Hannah Schmidt (RFV Reken e.V.) Blümchen 7.10
4. Emilia Kaatz (RFV Reken e.V.) Don Bruno 7.10
7. Henrik Vehlken (RFV Reken e.V.) Emily 7.00

8.1 Reiterwettbewerb Schritt – Trab – Galopp:
1. Emilie Krug (RFV Reken e.V.) Don Bruno 7.70
2. Helen Inholte (RFV Reken e.V.) Mine 7.50
3. Paul Sandkühler (RFV Reken e.V.) Blümchen 7.30
4. Amelie Dienberg (RV Gestüt Forellenhof e.V.) Ray of Light 7.10
5. Schari Zimmermann (RFV Reken e.V.) Sam 7.00
5. Lena Inhestern (RFV Reken e.V.) Zizu 7.00

8.2 Reiterwettbewerb Schritt – Trab – Galopp:
1. Ricarda Henning (RFV Reken e.V.) Twister 7.80
2. Johanna Gerhards (ZRFV Borken e.V.) Stuart 7.70
3. Leni Pöpping (RFV Reken e.V.) Mercedes 7.50
4. Paula Platt (RFV Reken e.V.) Blümchen 7.40
5. Ronja Becks (RFV Reken e.V.) Zizu 7.20
6. Luisa Rennar (ZRFV Gescher e.V.) Filou 7.00

9. Springreiterwettbewerb
1. Helen Inholte (RFV Reken e.V.) Mine 7.60
2. Lisa Böckenberg (RFV Reken e.V.) Ramona 7.40
3. Leni Günther (RFV Reken e.V.) Geronimo 7.20
4. Nadine Koch (RV Lippramsdorf e.V.) Donnie Darko 7.00

11. StilspringWB ohne erlaubte Zeit
1. Lisa Marie Stockhoff (RFV Reken e.V.) Suerte del Papa 7.50
2. Mia Günther (RFV Reken e.V.) Askan 7.30
3. Ellen Ludewig (RFV Reken e.V.) Geronimo 7.10
4. Leonie Hayk (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Culo Caliente 7.00
4. Katharina Hackenford (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Nora 7.00
6. Lea Philipp (RFV Reken e.V.) Don Bruno 6.90
6. Caroline Überhoff (ZRFV Lembeck e. V.) Penelope 6.90
8. Franziska Gerwert (RFV Reken e.V.) Tassilo 6.80
9. Christina Looks (RFV Reken e.V.) Gandalf 6.70
10. Ricarda Schneider (RFV Reken e.V.) Don Bruno 6.30
11. Michelle Einck (ZRFV Heiden e.V.) Cadeau 49 6.10

12. StilspringWB ohne erlaubte Zeit
1. Lisa Bone (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Ladykracher 7.40
2. Lil Lange (RFV Reken e.V.) Askan 7.10
3. Leonie Hayk (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Culo Caliente 6.40
4. Dorothee Schulze Schwering (RV Velen e.V.) Trudy little Princess 6.30
5. Ann-Marie Adamek (RV Lippramsdorf e.V.) Donnie Darko 6.00
6. Christin Büser (RFV Reken e.V.) Maira 29 5.20

13. SpringWB mit Stechen
1. Christin Büser (RFV Reken e.V.) Maira 29 0.00 / 29.77
2. Katharina Hackenford (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Nora 0.00 / 30.50
3. Lisa Marie Stockhoff (RFV Reken e.V.) Suerte del Papa 0.00 / 31.90
4. Kim Looks (ZRFV Heiden e.V.) Phoebe 0.00 / 33.83
5. Lea Jacobi (RFV Reken e.V.) Sir Harry 0.00 / 39.86
6. Hanna Jansen (ZRFV Borken e.V.) Mister Brown 0.00 / 45.69
7. Pia Effner (ZRFV Heiden e.V.) Donna Picola 4.00 / 32.77
8. Lil Lange (RFV Reken e.V.) Askan 4.00 / 39.45
9. Eileen Derksen (ZRFV Hof Nienhaus Biemenhorst e.V.) Liron 4.00 / 46.42
10. Ann-Marie Adamek (RV Lippramsdorf e.V.) Donnie Darko 4.00 / 53.80

14. SpringWB mit Stechen
1. Carina Becker-Hardt (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Mister Brown 0.00 / 26.09
2. Lisa Bone (RFV Südlohn-Oeding e. V.) Ladykracher 0.00 / 30.49
3. Lil Lange (RFV Reken e.V.) Askan 4.00 / 30.12
4. Svenja Dowe (RFV Reken e.V.) Gentleman 8.00 / 36.45

Free Joomla! template by Age Themes

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok